Чародей. Страна Великого Дракона
На главнуюО сериалеАктерыМультимедиаФан-артСсылкиФорумГостеваяКонтакты
О сериале

   Телесериал "Чародей. Страна Великого Дракона" является продолжением сериала "Чародей" (1995 г.), завоевавшего известность и популярность во многих странах мира и получившего в 1996 году премию Australian Film Institute Award за лучший молодежный сериал.
   Съемки фильма начались в июне 1996-го года и длились 7 недель в Польше, затем 13 недель - в Китае, и 7 - в Австралии. Телесериал транслировался ведущими телекомпаниями Австралии (Australia's Nine Network), Польши (Polish Television), Китая (CCTV China), Великобритании и многих других стран.
   Сериал "Чародей. Страна Великого Дракона" явился очень удачным продуктом сотрудничества кинокомпаний Австралии и Китая. Дружеские взаимоотношения между Film Australia и Shanghai Film Studios позволили телесериалу приобрести широкую мировую известность. "Чародей. Страна Великого Дракона" транслировался перед потенциальной аудиторией китайской молодежи в количестве порядка 200 миллионов человек, а также молодых телезрителей со всего мира. Сериал занял заслуженно почетное место в истории кино- и телеиндустрии Австралии.


   Техническая информация о сериале

    Полное название (на русском языке): "Чародей. Страна Великого Дракона"
    Полное название (на английском языке): "Spellbinder. Land of the Dragon Lord"
    Год: октябрь 1997
    Производитель: Film Australia совместно с Polish Television и Shanghai Film Studios
    Жанр: молодежный, приключения, научная фантастика
    Авторы сценария: Mark Shirrefs и John J. Thomson
    Оператор: Danny Batteham
    Композитор: Ian Davidson
    Режиссер и продюссер: Noel Price
    Формат: 26 серий по 25 мин. каждая
    В ролях: Lauren Hewett, Ryan Kwanten, Leonard Fung, Anthony Wong, Heather Mitchell, Me Yang, Lenore Smith, Peter O'Brien, Hu Xin, Gui Jeilan... Подробнее


   Краткий сюжет фильма

   Кэтти Морган, талантливая и одаренная богатым воображением 14-летняя девочка, вместе со своими родителями и 16-летним братом Джошем, проводила летние каникулы, отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэтти случайно обнаружила странную бамбуковую лодку, принадлежащую Меку, ученому из Страны Великого Дракона, который открыл способ перемещения между параллельными мирами и прибыл в мир Кэтти на созданном им межпространственном корабле. Кэтти заинтересовалась странной лодкой и случайно изменила положение регуляторов на корабле, переместив себя и Мека в мир Чародеев. Здесь они встретили чародея Ашку, безжалостного и властолюбивого негодяя.
   Мек переместил Кэтти и Ашку в Страну Великого Дракона - мир высокоразвитой культуры, в котором царили древние обычаи и традиции, и которым управлял Великий Дракон с помощью Оракула - уникального мощного компьютера, созданного 400 лет назад первым Великим Драконов для защиты и управления страной. Кэтти и Ашка предстали перед Великим Драконом, и, к удивлению Кэтти, им оказался всего лишь 12-летний заносчивый мальчик, обладавший, однако, магическими способностями, осуществляемыми с помощью Оракула. Кэтти понравилась Сану, Великому Дракону, и он отказал ей в просьбе вернуться домой. Кэтти очень волновалась за своих родителей, но она никак не могла знать, что по случайному стечению обстоятельств ее семья также оказались в мире Великого Дракона.
   Тем временем Ашка захватила власть в стране, раскрыв секрет главного Оракула, и спустя некоторое время из-за предательства Ашки страна была захвачена варваром Шараком, что после более чем 400 лет спокойного существования повергло страну в хаос. Кэтти и Джош преследовали Ашку в различных параллельных мирах, стараясь освободить из плена своих родителей и спасти Страну Великого Дракона. Они побывали в мире Молоков, где саморазвивающиеся машины ведут войну против людей; в мире, в котором люди бессмертны; в мире, двойнике мира Кэтти, где есть такие же Кэтти, Джош и их родители, но жизнь которых сложилась по-другому...
   Кэтти и Джош с успехом предололели все трудности и опасности, подстерегающие их в различных мирах, и в конце концов семья снова воссоединилась, а страна Великого Дракона была освобождена от захватчиков. И эти летние каникулы навсегда остались в памяти Кэтти и Джоша как самые захватывающие и необыкновенные каникулы в их жизни...

   P.S. Но, конечно, в столь кратком описании невозможно с максимальной полнотой отразить все основные моменты фильма, наиболее захватывающие эпизоды и перипетии взаимоотношений между людьми в фильме. Поэтому, т.к. "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать", фильм обязательно стоит посмотреть хотя бы один раз, потому что, несмотря на весьма запутанный сюжет и некоторую нелогичность вышеприведенного повествования, фильм является цельной и законченной картиной. Фильм учит добру, справедливости, уважению людей друг к другу, указывает на правильные взаимоотношения между людьми, и никого не сможет оставить равнодушным!

Использование материалов сайта без согласования с авторами запрещено.