Чародей. Страна Великого Дракона
На главную О сериалеАктерыМультимедиаФан-артСсылкиФорумГостеваяКонтакты
Актеры

   В съемках сериала участвовали следующие киноактеры из Австралии, Китая и Польши:

Австралия
Heather Mitchell - Ашка
Peter O’Brien - Карл Морган
Lenore Smith - Вики Морган
Lauren Hewett - Кэтти
Ryan Kwanten - Джош
Anthony Wong - Мек
Leonard Fung - Сан
Justin Rosniak - Тони
Китай
Hu Xin - Принцесса Айя
Gui Jielan - Жасмина
Ye Mung - Шарак
Wei Quiming - Мастер Линк
Zhang Yucheng - Зензо
Geng Baosheng - Гобо
Wang Ya’nan - Рогар
Li Xuetong - Ден
Польша
Rafal Zwierz - Гривон
Wenanty Nosul - Лем
Katarzyna Walter - Гуин
Lech Mackiewicz - Доктор Элво
Adam Siemion - Джез
Cezary Morawski - Хьюго
Katarzyna Laniewska - Элин
Lech Dyblik - Судья

   И теперь подробнее о некоторых из них. Актеры в социальных сетях

   Lauren Hewett (Лорен Хьюитт) в роли Кэтти Морган

   Кэтти Морган - умная и смелая девушка, которая ставит перед собой конкретные цели и всегда добивается их осуществления. Кэтти обладает пылким и решительным характером и нередко совершает какие-либо действия, не задумываясь о последствиях. Ей нравится ее сосед Тонни, звезда ее любимого телесериала "Love Beach". Необыкновенные приключения в Стране Великого Дракона и различные опасности, подстерегающие Кэтти в незнакомых параллельных мирах, потребовали от нее сосредоточенности, уверенности в своих силах, ответственности и развитой силы воли. Из Страны Великого Дракона Кэтти вернулась домой духовно более взрослой, с новыми взглядами на жизнь, семью, дружбу...

   Роль Кэтти сыграла актриса Лорен Хьюитт, к моменту съемок в сериале уже достигшая значительных успехов в киноиндустрии. Так, в 1990 году она получила премию Australian Film Institute Award за лучшую юношескую роль, ее первую главную роль в фильме "По необходимости" ("Act of Necessity"), в 1993 г. - премию Australian Film Institute Award за роль в сериале "Левый поворот на полпути через Галактику" ("Halfway Across the Galaxy and Turn Left"). Также Лорен снималась в фильмах "Австралийское танго" ("Strictly Ballroom"), "Девочка и океан" ("Ocean Girl"), "Кидео" ("Kideo"), "Тринадцатый уровень" ("Level 13"), "G.P.", "A Country Practice", "The Miraculous Mellops", "Все святые" ("All Saints"), "Сверхсекретная миссия" ("Mission Top Secret") и др., и играла роль второго плана в очень популярной австралийской мыльной опере "Home and Away". Читать подробнее >>



   Ryan Kwanten (Райн Квантен) в роли Джоша Моргана

   Брат Кэтти, 16-летний Джош Морган - обладающий развитым чувством юмора, смелый юноша, который любит дразнить свою младшую сестру. Он интересуется компьютерами, и в Стране Великого Дракона изобретательность Джоша и его знания в области компьютерных технологий сыграли очень важную роль как для него самого, так и для его друзей и семьи, находящихся в Стране Великого Дракона.

   В роли Джоша выступил 21-летний австралийский актер Ryan Kwanten, известный по ролям второго плана в некоторых автралийских фильмах: "Home and Away", "GP", "Привет, папа" ("Hey Dad"), "A Country Practice", "Эхо" ("Echo Point"), "Водяные крысы" ("Water Rats"). Ryan также сильный и выносливый спортсмен, достигший значительных успехов во многих видах спорта, в частности, в биатлоне, триатлоне, регби, плавании, футболе.



   Heather Mitchell (Хезер Митчел) в роли Ашки

   Ашка - безжалостный, властолюбивый Чародей из параллельного мира. Мир Чародеев - мир, в котором никогда не происходило промышленной революции, которым управляют Чародей, обладающие магическими силами. Ашка безжалостна и эгоистична, она не поступится ничем для того, чтобы получить желаемое. Кроме того, Ашка обладает талантом убеждать людей и побуждать их к выполнению своих требований. Как и все Чародеи, Ашка носит магические доспехи, позволяющие с помощью электромагнитных полей бросать сгустки электрической энергии большой мощности.

   Яркая актерская карьера Heather Mitchell включает в себя роли в фильмах "Свадьба Мариель" ("Muriel’s Wedding"), "Малькольм" ("Malcolm"), "Доказательство" ("Proof"), "GP", "Посольство" ("Embassy"), "Семейная тайна" ("The Everlasting Secret Family"), "A Country Practice", "Меркурий" ("Mercury"), "Дети Революции" ("Children of the Revolution"), "Спасибо Богу за встречу с Лизой" ("Thank God he met Lizzie"). Так сложилось, что в австралийском фильме "Маленький кусочек мыла" ("A Little Bit of Soul") партнером Heather по ролям стал лауреат Оскара Geoffrey Rush. Премьера фильма состоялась в марте 1998 года кинокомпанией Columbia TriStar Film Distributors. Обширная сценическая карьера Heather включала также ведующие роли в "Burn This" и "The Homecoming and Coriolanus" для Sydney Theatre Company, и "Дядя Ваня" ("Uncle Vanya ") и "Сенная лихорадка" ("Hayfever") для Melbourne Theatre Company. Также Heather снималась в роли чародея Ашки в первой части телесериала "Чародей" (1995 год), показ которого осуществлялся более чем в 85 странах мира. Она заняла эту же роль и в продолжении сериала, в фильме "Чародей. Страна Великого Дракона".



   Anthony Wong (Энтони Вонг) в роли Мека

   Мек - ученый из Страны Великого Дракона, который открыл способ путешествия между параллельными мирами и создал уникальный межпространственный корабль. Меку более 20 лет. Он умный, но экцентричный ученый, и очень любознательный. Также он весьма рассеянный.

   Роль Мека сыграл австралийский актер Anthony Wong. В добавок к его работе в театре, он также снимался в некоторых австралийских телесериалах, в частности, в "Home and Away", "Миссия невыполнима" ("Mission Impossible"), "Cassidy", "Святой в Австралии" ("The Saint in Australia"), "Посольство" ("Embassy"), "Мальчики из степи" ("Boys from the Bush"), "A Country Practice" и "Singapore Sling". Также его актерская карьера включает в себя роль в фильме "История Лилианы" ("Lillian’s Story") и главную роль Кар Минга в известном австралийском фильме "Пловучая жизнь" ("Floating Life") режиссера Clara Law. Также Anthony можно увидеть в фильме "Китайские куклы" режиссера Tony Ayres.



   Peter O’Brien (Питер О'Брайен) в роли Карла Моргана

   Карл Морган - отец Кэтти. Карлу около 40 лет. Он бывший футболист, пожертвовавший своей футбольной карьерой ради благополучия семьи. Карл поддерживает себя в хорошей спортивной форме, любит проводить лето на природе, вдали от дома.

   В образе Карла выступил австралийский актер Peter O’Brien, хорошо известный австралийским телезрителям своими ролями в различных фильмах. Его работа на телевидении включает в себя главные роли Шейна в фильме "Соседи", Сэма - в "Летающих докторах" ("The Flying Doctors"); также он снимался в фильмах "Бухта акул" ("Shark Bay"), "Водяные крысы" ("Water Rats"), "GP", "Закон Страны" ("Law of the Land"). Кроме этого, Peter активно работал в Великобритании, играя роли в фильмах "Jackanory", "Подарок" ("The Gift"), "Долина кенгуру" ("Kangaroo Valley") и "Экстремальные путешествия" ("Driving Force") для BBC TV, "Taggart" и "История каменного дома" ("The Stonehouse Affair") телекомпании Scottish Television, и принимал участие в "Новом шоу Алексея Сайле" ("The New Alexei Sayle Show") на 4-м канале Великобритании. Peter'а можно увидеть в образе доктора Скиссора в комедийном сериалах "Остановка сердца" и "Остановка сердца-2" телекомпании LWT Channel 4 UK. Также Peter работал в театре в Великобритании, в частности, исполнял роль Малькольма в "Леди Макбет" ("Macbeth") и Яши в "Вишневом саду" ("The Cherry Orchard"). Также он испоолняет роль Короля Пиратов в "Пензенских пиратах в Лондоне" ("Pirates of Penzance in London’s West End"). Последними театральными работами Peter'а являются роль Септимуса в "Идиллии Тома Стоппада" ("Tom Stoppard’s Arcadia") и роль Лидии в "Мисс Босния" ("Miss Bosnia") для Melbourne Theatre Company. Его карьера актера также включает в себя роли Джо Коннора в фильме Розы Колосимо (Rosa Colosimo’s) "Экцентричность Пикассо" ("A Kink in the Picasso") и роль Нормана в недавно вышедшем австралийском фильме "Отель любви" ("Hotel de Love").



   Lenore Smith (Ленор Смит) в роли Вики Морган

   Вики Морган - жена Карла и мать Кэтти и Джоша.

   Lenore Smith - хорошо известная по некоторым австралийским телесериалам киноактриса, в частности это сериалы "Неспокойные годы" ("The Restless Years"), "Страна деревянных королей" ("Kingswood Country"), "Молодые доктора" ("The Young Doctors"), "Полицейский магазин" ("Cop Shop"), "The Sullivans" и "GP". В течении 7 лет Lenore играла роль Кэтти Веллинс в "Летающих докторах", и за эту роль в 1990 году она получила серебрянную премию Logie Award в номинации "Самая популярная актриса". Ее театральная работа включает в себя роли в "Steaming" для Gary Penny productions и в "Любовных письмах Гарни" ("Gurney’s Love Letters"). В телесериале "Чародей. Страна Великого Дракона" Lenore снимается вместе с актером Peter O’Brien'ом, который исполняет роль ее мужа Карла Моргана. До этого Lenore снималась вместе с Peter'ом в популярном австралийском телесериале "Летающие доктора" ("The Flying Doctors").



   Leonard Fung (Леонард Фанг) в роли Сана

   Сан - 10-летний избалованный мальчик с непредсказуемым характером, который, однако, является правителем Страны Великого Дракона и обладает древней силой Драконов. Сан - Великий Дракон, на плечах которого лежит ответственность за свою страну, но он очень одинок и боится оставаться один. После знакомства с Кэтти и под влиянием событий, произошедших в Стране Великого Дракона, Сан становится мудрее в своем отношении к жизни, к дружбе, к самому себе и своей стране.



   Hu Xin (Ху Ксин) в роли Принцессы Айи

   Сестра Сана Айя - принцесса уже в свои 20 лет. Она романтичная, добрая, духовно возвышенная девушка с открытой душой, но вместе с тем обладает гибким умом и сильно развитым чувством ответственности. Айя мудра и, возможно, была бы лучшим правителем Страны Великого Дракона, чем ее избалованный молодой брат.

   Роль Принцессы Айи сыграла известная китайская актриса Hu Xin.



   Gui Jielan (Гуи Елан) в роли Жасмины

   Жасмина - 15-летняя девушка из рыболовной деревни в Стране Великого Дракона. Она суеверна, но выносливая и храбрая. Жасмина мечтает покинуть свою деревню, чтобы стать актрисой при дворе Великого Дракона, и считает, что ее желание исполнится, после того, как ошибочно принимает Джоша за водяного духа, который, согласно легенде, должен выполнить любые три ее желания.

   Роль Жасмины исполняет молодая китайская актриса Gui Jielan.



   Justin Rosniak в роли Тони

   Тони, 17-летний сосед Кэтти - звезда популярнейшей телевизионной мыльной оперы. Он красивый, и поэтому у него много поклонниц. Сначала Кэтти, скрывая истину, добивается его помощи в поиске межпространственного корабля и возвращении в Страну Великого Дракона для спасения родителей, но в итоге все равно рассказывает Тони правду о своих приключениях.

   Роль Тони сыграл австралийский актер Justin Rosniak. В течение своей короткой карьеры актера Justin исполнял различные роли во многих фильмах, в частности, в "Home & Away" и незначительные роли в "A Country Practice", "Rafferty’s Rules", "GP" и "Служба спасения" ("Police Rescue"). Кроме того, он играет одну из главных ролей в фильмах "Приятный собеседник" ("Sweet Talker") и "Мечта" ("The Big Wish"), выпущенных в 1989-1990 гг. Он также снимался в роли Джейка в двух сериалах телекомпании Eggshells на ABCTV. В 1994 году Justin выступал на канале ABC, в следующем году - в роли Джозефа в сериале "Home and Away" на 7-ом канале и в роли Сина в "Naked" на ABCTV. Justin выступает в роли Жерарда в широко известном научно-фантастическом сериале "Возвращение на Юпитер" ("Return to Jupiter") кинокомпании Film Australia, съемки которого проходили через три года после выхода первой части "Побег с Юпитера" ("Escape from Jupiter").



   Ye Mung (Е Ман) в роли Шарака

   Шарак - агрессивный вождь армии варваров из страны, граничащей со Страной Великого Дракона. Шарак планировал захватить Страну Великого Дракона и подчинить ее себе. Роль Шарака сыграл известный китайский актер Ye Mung.



   Rafal Zwierz в роли Гривона

   Преданный ученик Ашки Гривон появляется во второй серии телесериала "Чародей. Страна Великого Дракона". Гривон помогает Ашке сбежать из мира Чародеев и покинуть его навсегда.

   Роль Гривона исполняет польский актер Rafal Zwierz. Rafal имеет длительный опыт работы актером. Он исполнял главные роли в польско-немецком фильме "Полицейский участок" ("Police Station"), в канадском "И скрипки перестали играть" ("And the Violins Stopped Playing") и американском "Браконьеры" ("The Poachers").



   Lech Makiewicz в роли доктора Элво

   Доктору Элво из мира бессмертных на вид около 30 лет, но на самом деле ему исполнилось 230 лет. Он производит впечатление более разумного человека, чем остальные бессмертные, но вместе с тем Элво скрыто вынашивает свои жестокие замыслы.



   Wenanty Nosul и Katarzyna Walter в ролях Лем и Гуин

   Лем и Гуин - семейная пара примерно 40-летнего возраста, которым, однако, на самом деле более 300 лет. Лем и Гуин мечтали иметь свого собственного живого ребенка и думали, что их мечта осуществилась, когда Кэтти оказалась в их мире.

   Роли Лема и Гуин сыграли польские актеры Wenanty Nosul и Katarzyna Walter.



   Adam Siemion в роли Джеза

   Джез - 16-летний мальчик. Он стал другом Кэтти после того, как она и Мек случайно оказались в его мире. Джез родился и провел свое детсво под землей из-за длительной войны между машинами и людьми в этом мире. Джез добрый и благородный юноша.

   В роли Джеза выступил молодой польский актер Adam Siemion.



   Katarzyna Laniewska в роли Элин

   Элин - пожилая и мудрая женщина, одна из старейших обитателей мира машин. Элин была свидительницей начала войны между машинами и людьми и пережила всю войну.

   Роль Элин сыграла польская актриса Katarzyna Laniewska.

Использование материалов сайта без согласования с авторами запрещено.